"ПАРУС" и Союз машиностроителей России: новый совместный проект

5 августа 2013 г.

"Парус" выступил соорганизатором конкурса на лучший проект развития информационной системы управления предприятием, проведенного в рамках Третьего международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего-2013".

Конкурс, организованный Союзом машиностроителей России и Центром информационных технологий и консалтинга "ПАРУС", проводился среди молодых специалистов машиностроительных предприятий и привлек внимание десятков предприятий отрасли по всей стране. Лучшие проекты, представленные специалистами ОАО "Автодизель" (г. Ярославль), ЗАО "Авиастар-СП" (г. Ульяновск) и ОАО "Кузнецов" (г. Самара), отличали наиболее эффективные и нестандартные ИТ-подходы к решению проблем, актуальных для большинства предприятий отрасли – от управления электронной технической документацией до оперативного планирования производства и в целом информационной поддержки жизненного цикла продукции.

"Такой конкурс позволяет не только поддержать активных и талантливых молодых специалистов, но и организовать площадку для обмена полезным опытом реализации ИТ-проектов, привлечь внимание к возможностям ИТ для эффективного управления машиностроительными предприятиями, - говорит заместитель генерального директора Центра информационных технологий и консалтинга "ПАРУС" Сергей Луполенко. - Поэтому участие в организации такого конкурса, наряду с разработкой и внедрением информационных систем, мы считаем своим вкладом в развитие отрасли. Думаем, конкурс станет традиционным и значимым для отрасли мероприятием".

Подробнее о конкурсе