В ЗАО "САГТ" завершена опытная эксплуатация программы "Система управления ПАРУС"

1 марта 2007 г.

Компания «САГТ», крупнейший поставщик импортной сантехники и аксессуаров для ванных комнат, успешно завершила внедрение информационной системы управления на базе программного продукта «Система управления ПАРУС».

Потребность в обновлении информационной системы возникла в компании «САГТ» в связи необходимостью уменьшения сроков реализации заказов для получения дополнительных конкурентных преимуществ. Совершенствование ИС предопределялась и непрерывным ростом объемов сбыта и значительным, за последнее время, расширением ассортимента товара. Прежняя информационная система не позволяла быстро и в компактной форме получать текущие данные по заказам.

«Новая система, - как отметил Генеральный директор «САГТ» Гришин Василий Владимирович, - позволила ввести индивидуальную систему заказов в режиме реального времени даже при работе с группами товаров большого ассортимента. Теперь менеджеры компании обладают всей полнотой оперативной информации и могут очень быстро анализировать и размещать заказы, а также контролировать ход их исполнения. Более того, после введения удаленного доступа мы перешли к контролю и координации работы всех подразделений в режиме on-line». 

Дополнительные преимущества появились в управлении складскими запасами, особенно в области оперативного учета ТМЦ на складе. В компании было организовано ячеистое хранение ТМЦ на складе, что позволило включить склад и связанные с ним данные в единое информационное пространство. Теперь менеджеры по продажам всегда располагают точной и оперативной информацией о товарных запасах на складе.

Существенно упростились для сотрудников компании задачи составления отчетов. Вся система отчетов (рентабельности, динамики продаж и т.п.) теперь делается на базе программы «Система управления ПАРУС» и не занимает много времени, как это было раньше.

В целом, внедрение «Системы управления ПАРУС» дало возможность руководству перевести оперативное управлениебизнесом компании на новый качественный уровень.

Информация о компании

ЗАО «САГТ» была образованна в 1991 г. Компания торгует оптом и в розницу сантехникой производства Швейцарии, Австрии, Чехии, ваннами производства Германии, зеркалами и аксессуарами производства Чехии. В настоящее время компания ЗАО «САГТ» является крупнейшим поставщиком импортного сантехнического оборудования в России.