Система ПАРУС совместима с российской ОС Атлант

3 апреля 2023 г.
Тестирование подтвердило корректность совместной работы импортонезависимой системы ПАРУС и отечественной ОС Атлант на базе Linux.

ОС «Атлант» входит в пятерку лучших российских операционных систем по оценке CNews, отличается простотой использования и поддерживает возможность централизованного управления системой в корпоративной среде. ПАРУС активно сотрудничает с российскими производителями системного ПО и оперативно тестирует взаимодействие с новыми разработками и обновленными версиями отечественных систем. Ранее уже была подтверждена совместимость импортонезависимой платформы ПАРУС с наиболее популярными отечественными ОС, включая ALT Linux от «Базальт СПО», Astra Linux от НПО «Рубистех», ОС РОСА «Кобальт».

На сегодняшний день в ряде крупных государственных структур регионального и федерального уровня уже внедряется импортонезависимая версия платформы ПАРУС. Специально разработанный конвертер упрощает переход на импортонезависимую конфигурацию, позволяя нажатием одной кнопки преобразовывать пользовательские объекты клиентской базы данных Oracle в среду PostgreSQL.