Решение «Паруса» для учета маркированных лекарств признано лучшим

14 октября 2019 г.

«Корпорация «Парус» стала лауреатом конкурса разработок в области информатизации здравоохранения «Лучшее ИТ-решение для здравоохранения 2019». Конкурс традиционно проходит в рамках ежегодного конгресса «ИТ в медицине», организуемого при поддержке и участии Минздрава России и Росздравнадзора.

Конкурсная комиссия оценила широкий функционал решения для учета маркированных препаратов и удобного взаимодействия с Национальной системой маркировки «Честный знак». Решение корпорации позволяет специалистам больничной аптеки в едином окне вести учет всех операций с маркированными препаратами - от приема до выбытия, а также передавать и получать данные из системы «Честный знак». При этом осуществляется автоматическая проверка корректности действий при работе с маркировкой. Обеспечивается учет товарных запасов и хранение истории всех операций с маркированными препаратами.

Решение полностью соответствует требованиям Росздравнадзора, оператора ЦРПТ и успешно применяется как в крупнейших медицинских организациях, так и в клиниках с небольшим оборотом медикаментов.