Региональная электронная регистратура Рязанской области переведена на платформу «Парус»

30 апреля 2020 г.
В рамках проекта на базе ПП «Парус» автоматизирована работа электронной регистратуры всех государственных медицинских организаций Рязанской области, налажена интернет-запись к врачам и реализована интеграция с Федеральной электронной регистратурой ЕГИСЗ.

В феврале 2020 года Минздрав Рязанской области принял решение отказаться от ранее использовавшегося сервиса электронной записи к врачу связи с нестабильной работой системы. Сегодня новый сервис на платформе «Парус» бесперебойно обеспечивает ведение расписаний приема пациентов медицинскими организациями и запись к врачу через Единый портал государственных услуг в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения РФ.

С учетом высокой социальной значимости такой государственной услуги, как электронная запись к врачу, работы были выполнены специалистами компании «Парус-Рязань» в предельно сжатые сроки.

Отметим, что в Рязанской области поэтапно создается комплексная система управления здравоохранением на базе ПП «Парус». Система позволяет контролировать показатели деятельности медицинских организаций по всем направлениям их работы, в том числе результаты административно-хозяйственной деятельности, оснащенность медицинской техникой, кадрами. Автоматизировано управление льготным лекарственным обеспечением и учет маркированных лекарственных препаратов, формирование медицинских регистров, включая регистры больных по различным нозологиям и демографический регистр, обеспечена интеграция с федеральными сервисами ЕГИСЗ и ЕГИССО.