Медицинские организации Санкт-Петербурга обсудили технологии учета маркированных лекарств

20 августа 2019 г.

Компания приняла участие в практической конференции «Маркировка лекарственных препаратов», организованной на базе Центра компетенции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - Городской многопрофильной больницы №2.

На мероприятии специалисты больничных аптек обсудили нюансы подключения к ИС «Маркировка» и разобрали алгоритм работы при приёме и отпуске лекарственных препаратов, промаркированных кодом Datamatrix. Руководитель отраслевых проектов «Паруса» Сергей Толстухин рассказал о возможностях автоматизации учета приемки, проверки, внутренних перемещений медикаментов и обмена данными с ФГИС МДЛП.

«Корпорация «Парус» занимает активную позицию по обмену опытом в части организации учета движения маркированных лекарственных препаратов и взаимодействию с ФГИС МДЛП: организует семинары в регионах, участвует в селекторных совещаниях Росздравнадзора, вместе с Национальным медико-хирургическим Центром им. Н.И. Пирогова Минздрава России проводит цикл научно-практических конференций по данной теме.

Узнайте больше об опыте и технологиях «Паруса» для учета маркированных лекарств.