«Парус» на международном ИТ-форуме

8 февраля 2019 г.
8–9 февраля 2019 года в Омске на конференции «Развитие и внедрение инструментов цифровой экономики в практику муниципальной службы» в рамках IV Международного ИТ-форума «Цифровая трансформация регионов» было представлено решение «Парус – Цифровой муниципалитет».

Мероприятие для руководителей служб информатизации и специалистов, курирующих вопросы внедрения цифровых технологий в отраслях городского хозяйства, провела Ассоциация сибирских и дальневосточных городов совместно с администрацией города Омска. К участию были приглашены эксперты в области цифровизации муниципального управления.

Директор региональных проектов «Корпорации «Парус» Александр Лопарев рассказал о возможностях решения «Парус» для расширения налогооблагаемой базы муниципальных образований и выстраивания новых моделей персонифицированного предоставления услуг гражданам. Освещен опыт пилотных проектов «Корпорации «Парус» в Липецке, Махачкале, Красноярском крае, Белгородской, Тверской, Калужской, Тамбовской, Волгоградской областях.