Система «ПАРУС-Бюджет 8» интегрирована с ЕИИС «Соцстрах» ФСС РФ

12 декабря 2016 г.

Реализована возможность обмена сведениями об электронных листках нетрудоспособности с Фондом социального страхования РФ непосредственно из модуля «Расчет заработной платы».

Система «ПАРУС-Бюджет 8» полностью готова к работе с электронными листками нетрудоспособности и позволяет напрямую из приложения для расчета заработной платы осуществлять запрос на получение сведений из ФСС РФ, первичный анализ полученного электронного листка нетрудоспособности, дополнение электронного листка нетрудоспособности необходимыми сведениями, отправку электронного листка нетрудоспособности в ФСС РФ.

Электронный формат взаимодействия с ФГИС ЕИИС «Соцстрах» обеспечивает снижение трудоемкости заполнения больничного данными страхователя и передачи этой информации в ФСС РФ.

В настоящий момент электронное взаимодействие с ЕИИС «Соцстрах» уже доступно пользователям системы «ПАРУС-Бюджет 8», участвующим в пилотном проекте ФСС РФ «Электронный листок нетрудоспособности». С переходом на электронный больничный преимущества интеграции с ЕИИС «Соцстрах» смогут оценить все участники системы социального страхования РФ, применяющие для расчета заработной платы ПП «ПАРУС-Бюджет 8».

Напомним, что в Государственную Думу РФ внесен законопроект о введении с 2017 года электронных больничных. Кроме того, ведется подготовка проекта постановления Правительства РФ, регулирующего порядок обмена сведениями участниками системы социального страхования в целях формирования листка нетрудоспособности в форме электронного документа.

Возможности ПО «Парус» по работе с ЭЛН

Как работать с ЭЛН в ПО «Парус»