Партнер «Корпорации «ПАРУС» обеспечит переход страховщиков на новый план счетов

28 сентября 2015 г.

ООО «ПАРУС – Страховые информационные системы» окажет страховщикам техническую и консалтинговую поддержку в связи с предстоящим в 2017 году вступлением в силу положения ЦБ об отраслевом стандарте бухгалтерского учета для страховых компаний.

Все страховые компании, использующие КИС «ПАРУС-Страхование», своевременно направили в ЦБ РФ документы о готовности к переходу на новые отраслевые стандарты и выборе в качестве исполнителя работ IT-вендора.

Выбору страховщиков предшествовала совместная работа представителей разработчика, руководителей финансовых служб, IT-департаментов компаний и аудиторов. В ходе совещаний, проведенных в июне–августе, обсуждались особенности нового плана счетов и учетной политики, были разработаны стратегия и план внедрения нового отраслевого стандарта.

Важными критериями выбора стала готовность архитектуры КИС «ПАРУС-Страхование» к переходу на новые стандарты бухгалтерского учета и план счетов, а также успешный опыт ООО «ПАРУС – Страховые информационные системы» по внедрению МФСО, в том числе в страховых компаниях с иностранными акционерами. Совместная экспертиза вендора, страховщиков и аудиторов подтвердила высокую готовность решения «ПАРУС» к новым требованиям ЦБ РФ.