ЦИТК «Парус» делится опытом

27 февраля 2015 г.

Центр Информационных Технологий и Консалтинга «Парус» провел семинар «ИТ-решения для создания системы мониторинга производственной деятельности предприятий машиностроения и ОПК». Актуальная тематика привлекла более 80 участников – директоров по производству, руководителей и специалистов производственных, планово-экономических и IT-подразделений КБ, приборо- и машиностроительных предприятий.

На семинаре были представлены решения, направленные на поэтапное создание автоматизированной системы управления производством. Эта область информатизации является ключевой компетенцией экспертов ЦИТК «ПАРУС», который активно развивает консалтинговую практику в области повышения эффективности управления производством машиностроительных предприятий в условиях импортозамещения и роста объемов гособоронзаказа.

Линейка продуктов «Парус», представленная участникам семинара, охватывает планирование и учет как в проектной деятельности, так и в производстве, при этом для автоматизации дискретного и передельного производств и проектной деятельности разработаны отдельные приложения и наборы типовых решений на их основе.

Особое внимание было уделено инструментам контроля и мониторинга производственной деятельности, предусмотренным в ПП «Парус». Участникам мероприятия были продемонстрированы web-интерфейсы систем мониторинга портфеля заказов и производственной программы с широкими возможностями настройки и наглядными индикаторами динамики показателей, а также возможности создания рабочего места руководителя производства.

Руководитель посредством web-интерфейса системы мониторинга получает оперативную и достоверную информацию, которая формируется на основе плановых и учетных данных из всех используемых на предприятии ПП. Работать с системой мониторинга топ-менеджмент может и с мобильных устройств.