В Омской области состоялся семинар для органов власти и МСУ

8 октября 2015 г.

«Корпорация «ПАРУС» совместно с партнером - компанией «Прайм» - провела семинар по вопросам автоматизации финансово-экономических процессов с участием органов власти и МСУ Омской области. Мероприятие посетили более 100 представителей крупнейших региональных ведомств и муниципальных администраций.

Были освещены наиболее актуальные вопросы финансово-экономической деятельности, включая определение нормативных затрат, порядок формирования государственного задания на оказание государственных услуг, а также организации процесса закупок на базе нормативов.

Заместитель директора Департамента управления проектами «Корпорации «ПАРУС» Михаил Бурдуковский рассказал аудитории о преимуществах комплексного подхода к построению систем управления финансово-экономической деятельностью. Эксперт продемонстрировал, как с помощью информационной системы можно снизить трудоемкость расчетов финансово-экономических показателей, сбора данных для планирования и анализа, передачи сведений в сторонние информационные ресурсы.

Большой интерес аудитории вызвала тема организации и ИТ-поддержки процесса внутреннего финансового контроля и аудита. Опытом автоматизации данных процессов поделился Андрей Самченко, директор по развитию группы компаний «КАИССА» - Центра компетенции «Корпорации «ПАРУС» по вопросам построения и автоматизации систем финансового менеджмента, внутреннего финансового контроля и аудита.

На мероприятии присутствовали представители более 30 органов власти и МСУ Омской области


Михаил Бурдуковский, Корпорация ПАРУС