В комитете по физической культуре и спорту Тверской области оценили преимущества Web-технологий

18 марта 2010 г.

В комитете по физической культуре и спорту Тверской области реализован проект автоматизации процессов сбора, обработки и сведения отчетной информации о деятельности подведомственных учреждений комитета с использованием решения "ПАРУС – Бюджетная отчетность. Web".

В ходе проекта создана система, обеспечивающая автоматизацию территориально распределенной сети пользователей. Доступ и работа удаленных пользователей с единой информационной базой данных осуществляется через сеть Интернет с использованием Web-браузера, передача данных происходит в online-режиме.

При таком подходе обеспечивается:

  • единая для всех пользователей методика составления и проверки отчетности с возможностью задания автоматических проверок обработки данных;
  • автоматическое обновление online-клиента за счет установки обновления только на серверной части;
  • оперативное формирование и распространение по сети пользователей  измененных форм отчетности и методик их проверки.

С помощью системы осуществляется сбор первичных отчетов и формирование свода бюджетной отчетности в соответствии с приказом Минфина России от 13.11.2008 года  № 128н  "Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации" (в редакции Приказа № 115н); а также выгрузка форм консолидированной отчетности в формате Федерального казначейства.

Кроме того, в результате проекта появилась возможность создания форм для сбора и сведения статистической, управленческой и нерегламентированной отчетности; сведения и анализа бухгалтерских отчетов и нерегламентированных отчетов в разрезе бюджетной классификации РФ, видов деятельности и типов получателей бюджетных средств.