В ЦБ по обслуживанию образовательных учреждений Балашихи внедрено централизованное ИТ-решение на базе «ПАРУС»

2 декабря 2014 г.

В МБУ «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию муниципальных образовательных учреждений городского округа Балашиха» реализован проект автоматизации бухгалтерского учета, расчета заработной и родительской платы на базе «Парус – Бюджет 8». Сегодня к единому решению подключено более 80 детских садов и школ г. о. Балашиха, всего с системой работают порядка 130 пользователей.

В рамках проекта на сервере ЦБ создана единая информационная система, к которой посредством web-доступа подключены удаленные пользователи – сотрудники городских образовательных организаций, включая персонал автономных учреждений. За счет централизации обеспечено сокращение эксплуатационных издержек на обслуживание системы, повышение прозрачности и оперативности данных о финансово-хозяйственной деятельности. В процессе автоматизации проводилось последовательное совершенствование системы тарификации кадров.

В 2014 году завершается этап внедрения модуля расчета родительской платы. В программном продукте реализован комплекс операций по начислению и учету родительской платы, вплоть до печати сформированных системой квитанций для оплаты в банке.

В планах на будущее – автоматизация кадрового учета, внедрение системы штрих-кодирования для учета основных средств в сети образовательных учреждений г. о. Балашиха, а также подключение новых учреждений к единой информационной базе данных. Благодаря масштабируемости системы «ПАРУС» рост числа пользователей системы не потребует дополнительных ИТ-мощностей.

Проект реализован партнером «Корпорации ПАРУС» – ООО «Центр поддержки пользователей «Парус».