Томский областной онкологический диспансер начал работать в ИС МДЛП

13 августа 2019 г.

Для учета маркированных медикаментов и обмена данными с системой мониторинга движения лекарственных препаратов Томский онкодиспансер использует ПП «Парус». Проект реализован специалистами компании «Парус-Томск».

«Запуск за полгода до обязательного старта поможет обеспечить бесперебойную поставку необходимых лекарственных препаратов для пациентов онкологического диспансера. Сотрудники, которые будут работать в системе, прошли обучение и практику», — отметила главный врач Томского областного онкологического диспансера Софья Мазеина.

 Напомним, с 1 января 2020 г. в соответствии с Федеральным законом «Об обращении лекарственных средств», все производители, поставщики и лечебные учреждения, работающие с лекарствами, обязаны вносить в автоматизированную систему мониторинга движения лекарственных препаратов информацию о получении, реализации или перемещении любых препаратов.

Уже на этапе производства все лекарственные средства маркируются особым способом, это обеспечивает прозрачность движения лекарств от производителя до конечного потребителя, оперативное выведение из оборота контрафактных и недоброкачественных препаратов.

Источник:
www.tomonco.ru