Специалисты бюджетной сферы обсудили возможности современных ИСУ

3 сентября 2013 г.

"Корпорация ПАРУС" приняла участие в ежегодном Всероссийском совещании Федерального казначейства по вопросам бюджетного учета и отчетности, которое проходило со 2 по 7 сентября 2013 г. в г. Геленджик.

Заместитель директора департамента управления проектами "Корпорации ПАРУС" Михаил Бурдуковский рассказал о решении актуальных задач учета и отчетности с применением ПП "ПАРУС".

Был освещен опыт построения "облачных" систем обеспечения финансовой деятельности государственных учреждений (на примере ОИВ г.Москвы), включая практику применения единых технологических процедур автоматизации учета и отчетности в государственных (муниципальных) учреждениях и электронного взаимодействия информационных систем.

В докладе были рассмотрены не только преимущества "облачных" систем учета административно-хозяйственной деятельности (централизованный подход к управлению финансами, единая методология, прозрачность бюджетного процесса, сокращение времени сбора и повышение качества анализа данных), но и перспективы развития данных систем в условиях перехода к программному бюджету, требующих комплексного управления ресурсами органа власти.

В условиях реализации Закона № 210-ФЗ интересен и передовой опыт "Корпорации ПАРУС" по осуществлению информационного взаимодействия "облачной" системы учета учреждений-поставщиков государственных услуг с государственной информационной системой, обеспечивающей в городе Москве регистрацию начислений и платежей (ИС РНиП) и ГИС ГМП с применением специализированных разделов программного комплекса "ПАРУС-Бюджет".