Система "ПАРУС" внедряется в ЦАГИ

20 апреля 2010 г.

Крупнейший в мире центр авиационной науки -  Федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е.Жуковского" (ФГУП "ЦАГИ") внедряет "Систему управления ПАРУС" для автоматизации финансово-хозяйственной деятельности.  Проект реализует Центр корпоративных решений "ПАРУС".

К настоящему времени специалисты Центра корпоративных решений "ПАРУС" провели курс теоретико-практических занятий и приступили к автоматизации финансового учета и оперативного учета исполнения договоров. На следующих этапах запланировано внедрение автоматизированных процессов учета товарно-материальных ценностей, бухгалтерского и налогового учета и отчетности.

Для решения вышеперечисленных задач будут использованы модули "Системы управления ПАРУС" "Бухгалтерcкий учет", "Управление закупками, складом и реализацией", "Конструктор отраслевых расширений". В соответствии с договором проект внедрения должен быть завершен в конце 2010 года.

Информация о компании

ФГУП "ЦАГИ" — институт, впервые в мировой практике объединивший фундаментальный научный поиск, прикладные исследования, конструкторские разработки, производство и испытания опытных летательных аппаратов. В ЦАГИ разрабатываются концепции перспективных летательных аппаратов, новые аэродинамические компоновки самолетов и вертолетов, проводятся фундаментальные и прикладные исследования в области авиационной, ракетной и космической техники. ЦАГИ успешно сотрудничает более чем с 50 ведущими зарубежными аэрокосмическими фирмами и научными центрами Америки, Европы и Азии.