Система "ПАРУС" прошла экспертизу ВНИИ ПВТИ

13 февраля 2012 г.

Система "ПАРУС-Бюджет 8" включена в Реестр Фонда тиражируемых информационных систем, рекомендуемых для использования в электронных правительствах субъектов РФ и электронных муниципалитетах. Решение о регистрации системы в Реестре принято на основании результатов экспертизы, проведенной ФГУП ВНИИ ПВТИ.

Экспертная оценка показала, что программный комплекс соответствует требованиям, предъявляемым к системам для автоматизации органов государственной власти с большой сетью подведомственных учреждений. Результаты нагрузочного тестирования однозначно подтвердили обеспечение бесперебойной одновременной работы с системой как минимум 1000 пользователей и 10000 интернет-пользователей.

Тестирование системы установило полноту реализации заявленного функционала системы, необходимого для автоматизации управления финансово-экономической деятельностью, материально-техническим обеспечением, кадрами и другими процессами (всего в системе реализовано более 20 программных модулей), а также для автоматизации сведения отчетности.

Экспертиза подтвердила возможность функционирования системы под управлением Web-сервера и Web-клиента, а также реализацию в системе Web-интерфейса. Данные качества позволяют использовать систему по технологии SaaS, что крайне актуально для региональных органов власти и органов МСУ при реализации ИТ-проектов, направленных на создание и развитие систем предоставления электронных услуг, построение электронных региональных правительств и электронных муниципалитетов и подключение к СМЭВ.