Реализован первый проект внедрения нового продукта - "ПАРУС - Электронная инвентаризация"

3 августа 2009 г.

В государственном учреждении Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также в Хозяйственном управлении Администрации Приморского края завершено внедрение нового программно-технического комплекса «ПАРУС - Электронная инвентаризация».  Проект реализован партнером «Корпорации ПАРУС» - ООО «Инфоцентр» (г. Владивосток).

Новый продукт «Корпорации ПАРУС» позволяет проводить электронную инвентаризацию при помощи автономного терминала со сканером штрих-кодов. Внедрение программно-технического комплекса в бюджетных учреждениях Приморского края позволило сократить продолжительность и трудоемкость процесса инвентаризации, в частности, избавиться от сложностей идентификации объектов и сличения инвентарных номеров.

Автоматизация привела к повышению достоверности инвентаризации, обеспечила оперативное оформление результатов инвентаризации на удаленных объектах учреждений. Использование программно-технического комплекса обеспечивает полный контроль за составом и местоположением товарно-материальных ценностей, позволяет устранять неточности в учетных данных, связанные с «пересортицей». В целом, проект позволил повысить качество и обеспечить полноту проведения инвентаризации.