Проведен семинар по финансово-экономическим вопросам для органов власти Тульской области

10 сентября 2015 г.

«Корпорация ПАРУС» совместно с партнером - компанией «Кредо-С» - организовала в Тульской области семинар, посвященный современным инструментам повышения эффективности финансово-экономической деятельности региональных органов власти и МСУ.

Мероприятие посетили более 50 руководителей и специалистов планово-экономических и финансовых подразделений органов исполнительной власти и местного самоуправления Тульской области.

Семинар позволил обсудить нововведения в области нормирования оказания государственных (муниципальных) услуг и нормирования закупок. Участники мероприятия рассмотрели пути решения основных проблем в области финансово-экономической деятельности органов власти - таких, как высокая трудоемкость расчетов финансово-экономических показателей и передачи данных во внешние системы, сложность сбора данных для планирования и анализа от подведомственных учреждений и смежных подразделений.

Представители «Корпорации ПАРУС» - заместитель директора Департамента маркетинга и анализа Юрий Кислицкий и заместитель директора Департамента управления проектами Михаил Бурдуковский продемонстрировали преимущества комплексного подхода к построению информационной системы управления финансово-экономическими процессами органа власти и МСУ на платформе «Парус». Эксперты отметили такие возможности автоматизации, как исключение ручного формирования показателей бюджетного планирования, возможности сопоставления результатов деятельности с бюджетными расходами.