"ПАРУС" выиграл конкурс

28 октября 2005 г.

"Корпорация ПАРУС" выиграла открытый конкурс на выполнение работ по проекту "Создание информационной системы управления формированием и контролем исполнения мобилизационного плана экономики Российской Федерации и государственного оборонного заказа". 

Конкурс, организованный Министерством экономического развития и торговли РФ,  проходил в рамках мероприятий ФЦП «Электронная Россия».

Цель проекта  - повысить эффективность взаимодействия органов государственной власти с помощью информационных технологий. Создаваемая в рамках проекта информационная система будет представлять собой часть одноименной Единой межотраслевой автоматизированной подсистемы, которая начала создаваться в 2004 году и охватит 89 субъектов Российской Федерации. Концепция и техническое задание Единой подсистемы разрабатывались специалистами Корпорации «ПАРУС». 

Теперь Корпорации предстоит создать типовую методику построения электронных регламентов для информационного обмена между органами исполнительной власти федерального и регионального уровней. Это позволит министерствам и ведомствам  работать с едиными методическими материалами, нормативно-правовыми документами  в унифицированной нормативно-справочной базе. Перед внедрением типовая методика должна пройти экспертизу в Институте архитектуры электронного государства. 

В рамках проекта в 2005 году будет запущена 1-я очередь системы мониторинга и анализа формирования  мобилизационного плана экономики для департамента экономики программ обороны и безопасности МЭРТ  РФ и создана аппаратно-программная платформа. В этом  департаменте пройдет и апробация типовой методики.

Работы по построению информационной системы управления рассчитаны на 2005-2006 годы.