«Парус» принял участие в семинаре для органов власти Курганской области

23 октября 2015 г.

Представители «Корпорации «ПАРУС» и ее регионального отделения в г. Екатеринбурге приняли участие в семинаре Управления государственных закупок Курганской области по теме повышения эффективности закупочной деятельности в рамках государственного управления.

Мероприятие посетили специалисты 24 органов исполнительной власти Курганской области и подведомственных им учреждений.

Открыл семинар начальник Управления государственных закупок Курганской области Андрей Потапов. Далее заместитель директора Департамента управления проектами «Корпорации «ПАРУС» Михаил Бурдуковский осветил основные новшества закона № 44-ФЗ, вступающие в силу с 1 января 2016 г. и рассказал о преимуществах создания единой региональной системы управления государственными закупками ОИВ.

Участники семинара обсудили изменение порядка планирования и обоснования закупок, составления и утверждения планов закупок, а также новые требования к содержанию и форме планов-графиков, порядку их формирования, утверждения и изменения. Большое внимание было уделено специфике организации процесса закупок на базе нормативов.

В рамках мероприятия также состоялась демонстрация функциональных возможностей системы управления государственными закупками на платформе «ПАРУС», позволяющих обеспечить эффективное исполнение ведомственных нормативно-правовых актов по нормированию затрат и увязку планирования государственных закупок с нормативами затрат на обеспечение функций региональных органов власти и подведомственных им учреждений.