«Парус» помогает подготовиться к обязательной маркировке лекарств

21 ноября 2018 г.
«Корпорация «Парус» примет участие в семинаре «Внедрение системы маркировки лекарственных препаратов: с чего начать подготовку медицинской организации». Мероприятие состоится 5 декабря 2018 г. в Национальном медико-хирургическом Центре им. Н.И. Пирогова Минздрава России при участии представителей Росздравнадзора и «ЦРПТ» - оператора ФГИС МДЛП.

Семинар призван помочь медицинским организациям своевременно подготовиться к полноценной работе с системой маркировки в соответствии со всеми законодательными требованиями. Участники мероприятия узнают, как обязательная маркировка повлияет на процессы приемки, внутреннего перемещения и регистрации выбытия лекарственных препаратов в медицинской организации. Крупные медицинские организации поделятся своим опытом мониторинга движения маркированных лекарств, работы с ФГИС МДЛП и в целом эффективной организации учета лекарственных препаратов.

Специалисты «Корпорации «Парус» расскажут, как безболезненно организовать учет движения маркированных лекарственных препаратов и наладить обмен данными с ФГИС МДЛП.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 г. № 425-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» обязательная маркировка всех лекарственных препаратов, выпускаемых в обращение на территории России, вводится с 1 января 2020 г. Ряд медицинских организаций, выступающих в качестве центров компетенции по вопросам маркировки лекарственных средств в различных регионах, уже ведут активную подготовку к работе с ФГИС МДЛП с применением ПП «Парус».

Презентации семинара

Видеозапись семинара