«Парус» на международном экономическом форуме

14 марта 2019 г.
Эксперты «Корпорации «Парус» примут участие в работе круглого стола «Плата за снижение риска – маркировка лекарств в РФ и ЕАЭС». Мероприятие состоится 15 марта 2019 года в рамках Международного экономического форума «СНГ: цифровая экономика – платформа интеграции».

Круглый стол организован при участии Росздравнадзора с целью обсудить с максимальным количеством заинтересованных сторон текущее состояние, нормативное регулирование и перспективы внедрения ИС «Маркировка», проанализировать опыт мониторинга движения маркированных лекарств и особенности работы с ФГИС МДЛП.

Обязательная маркировка лекарственных препаратов, выпускаемых в обращение на территории России, вводится с 1 января 2020 г., а учет маркированных медикаментов для лечения болезней из программы «7 нозологий» необходимо осуществлять с 1 октября 2019 года.

Отметим, что на сегодняшний день десятки медицинских учреждений по всей стране уже настроили взаимодействие с ФГИС МДЛП с применением ПП «Парус». Такой проект был реализован и во Всероссийском центре компетенции по взаимодействию медицинских организаций с системой маркировки лекарственных средств — ГКБ им. М. П. Кончаловского Департамента здравоохранения г. Москвы. «Парус» активно делится своим опытом в сфере автоматизации учета маркированных препаратов, организуя тематические мероприятия, участвуя в селекторных совещаниях Росздравнадзора и отраслевых форумах.