ПАРУС для науки

23 августа 2010 г.

В НИИ автоматической аппаратуры (НИИАА) начат проект создания автоматизированной системы управления предприятием на базе ПП "ПАРУС - Предприятие 8". Проект реализуется Центром Информационных Технологий и Консалтинга "Парус". Основные задачи - оптимизировать процессы управления проектной деятельностью и договорными отношениями, повысить эффективность управления финансами.

В ходе проекта поэтапно будут автоматизированы процессы управления проектами, договорами, финансами, персоналом, бухгалтерский учет и отчетность, расчет заработной платы, управление закупками и складами, планирование и учет в научно-производственном центре, работа экономических служб подразделений НИИАА, управление деловыми процессами в части обеспечения договорной деятельности.

Для реализации этих задач модули информационной системы управления будут внедрены в планово-экономическом отделе, отделе финансов, отделе кадров, бухгалтерии и группе расчета заработной платы, бюро труда и заработной платы, службе снабжения, научно-производственном центре и экономических службах различных подразделений Института.

Отметим, что проект автоматизации будет реализован с учетом проектного типа деятельности предприятия и особенностей управления, возникающих в связи с наличием у института собственных мощностей опытного производства.