Освещение изменений в бюджетном учете и отчетности

6 июня 2009 г.

6 июня 2009 года в Волгограде состоялся семинар при участии Министерства финансов РФ, посвященный последним изменениям в нормативном правовом обеспечении бюджетного процесса.

Семинар, организованный Волгоградским региональным отделением «Корпорации ПАРУС», посетило около 150 человек – специалисты Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области, главные бухгалтеры его территориальных управлений, представители Департамента финансов г. Волгограда и  районных отделений Департамента, а также федеральных служб и различных комитетов города и области.

На мероприятии обсуждались различные аспекты практического применения положений Приказа Минфина России № 148н от 30.12.2008 года «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», особенности изменений в Приказе Минфина России № 128н «Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации» в связи с введением в действие с 1 января 2009 года новой Инструкции по бюджетному учету.

Отметим, что Волгоградское региональное отделение «Корпорации ПАРУС»  регулярно проводит семинары с участием представителей Минфина России и других федеральных ведомств с 2003 года.