Образовательные учреждения Тюмени подключены к единому серверу

23 ноября 2009 г.

Департамент образования г. Тюмени перешел на Web-технологии сбора и консолидации стандартной и нерегламентированной отчетности. Работоспособность системы, охватывающей 106 подведомственных учреждений, была подтверждена при сдаче отчетности за 9 месяцев 2009 года.

Руководством департамента было принято решение о переводе в режим on-line всех подведомственных учреждений в августе 2009 года. Ранее департамент осуществлял сбор бухгалтерской отчетности в режиме off-line, в связи с чем на бухгалтеров подведомственных учреждений ложилась дополнительная нагрузка по получению словарей и обновлению системы на своих рабочих местах. Очевидные неудобства возникали и в связи с необходимостью сдавать отчетность в департамент на дискете.

В сентябре партнером корпорации – компанией «АйТи Актив» - были проведены работы по настройке и подключению к единому серверу 106-ти пользователей. Благодаря переходу на работу в общей базе данных исключаются  расхождения в печатных формах отчетности и в электронной базе Центра учета. Отчеты печатаются пользователями только после того, как специалист департамента поставит на отчете отметку «Принято» и внесение исправлений в системе станет невозможным.

Пользователи системы и специалисты департамента, принимающие отчеты,  отмечают удобство работы с Web-технологиями. Ежемесячный отчет за октябрь был сдан учреждениями подведомственной сети досрочно.