На выставке «ИТ в медицине» представлены решения для автоматизации здравоохранения на платформе «Парус»

16 октября 2015 г.

Партнер «Корпорации «Парус» — ЗАО «НТЦ МИК-ИНФОРМ» — принял участие в XVII ежегодной специализированной конференции и выставке «Информационные технологии в медицине».

Посетителям выставки были продемонстрированы возможности информационной системы «ПАРУС-МЕДИЦИНА», которая используется во многих медицинских учреждениях России, в частности в ФГБУ «ЦИТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава РФ, ФГУЗ «Клиническая больница №85» ФМБА России. Решение позволяет создавать единое информационное пространство для управления медицинской и финансово-хозяйственной деятельностью лечебного учреждения.

На секционном заседании конференции выступил директор ЗАО «НТЦ МИК-ИНФОРМ» Алексей Лосев. Он рассказал о возможностях системы для контроля соответствия доходов и расходов на лечебный процесс, оценки и планирования загрузки медперсонала и расходов на оплату труда на основе фактически оказанных услуг с учетом источников финансирования, контроля уровня запасов лекарственных средств и планирования закупок лекарств и расходных материалов. Все это дает руководителю ЛПУ мощный управленческий инструмент для повышения показателей рентабельности, снижения затрат на каждого пациента, контроля соответствия оказываемой медицинской помощи требованиям стандартов. Докладчик подчеркнул, что решение позволяет анализировать показатели деятельности учреждения в режиме реального времени.