Эксперты «Паруса» рассказали об инструментах для удобного учета маркированных лекарств

25 июня 2020 г.
«Парус» принял участие в Прямой линии по ключевым вопросам маркировки, которая была организована оператором ЦРПТ в преддверии старта обязательной маркировки лекарств с 1 июля 2020 года.

В рамках Прямой линии участники оборота лекарственных препаратов могли задать вопросы экспертам в области учета маркированных товаров - как представителям регулирующих органов, так и специалистам компаний-поставщиков оборудования и программного обеспечения для работы с маркированными медикаментами.

Представители «Паруса» разъяснили возможные варианты автоматизации учета маркированных лекарств и обмена данными с ФГИС МДЛП в зависимости от объема используемых в клинике препаратов. Например, решение «Парус-Маркировка» позволяет упростить взаимодействие с системой «Честный знак» в крупных медицинских организациях, работающих с большим количеством медикаментов. В решении предусмотрено хранение истории всех операций с маркированными лекарствами, коды маркировки отображаются в привязке к товарным позициям, а работу с препаратами на складе можно организовать с помощью мобильного терминала сбора данных даже без интернета и стационарного компьютера.