Деятельность сети автовокзалов и автостанций Тюменской области автоматизирована на базе «ПАРУС»

13 апреля 2017 г.

ГБУ Тюменской области «Объединение автовокзалов и автостанций», входящее в структуру Главного управления строительства Тюменской области, автоматизировало свою финансово-хозяйственную деятельность на базе ПП «ПАРУС – Бюджет 8».

В единой системе работает центральный офис Объединения в г. Тюмени и более 20 удаленных объектов (автовокзалов и автостанций), всего более 50 сотрудников. Система используется практически круглосуточно в соответствии с графиком работы автовокзалов — с 04:00 до 23:00.

Автоматизированы бухгалтерский, кадровый, складской учет, учет договоров с перевозчиками и поставщиками, бухгалтерская отчетность. Кассиры всех автовокзалов и автостанций Объединения ведут в системе приходные и расходные кассовые операции. Ежемесячно в ПП «ПАРУС» загружаются данные из внешней программы по учету доходов от продажи билетов (в разрезе услуг, перевозчиков и т. д.). Информация о доходах в единой системе позволяет четко планировать статьи расходов, что в условиях самофинансирования деятельности Объединения имеет большое значение.

Комментирует Любовь Жукова, главный бухгалтер ГБУ ТО «Объединение автовокзалов и автостанций»: «Бесспорно, работа в единой системе «ПАРУС – Бюджет 8» имеет огромные преимущества. Раньше автовокзалы передавали нам информацию по телефонам, а документы для обработки бухгалтерами и кадровиками — с оказией. Сейчас мы работаем в одной базе, и это очень удобно. Расходные и приходные кассовые ордера по кассовым операциям имеют сквозную нумерацию, и центральная бухгалтерия видит сформированный документ синхронно с подразделением, в котором он создан. В части кадрового учета мы без труда выполняем обязательства перед уволенными сотрудниками, ведь рассчитать их надо в определенные трудовым законодательством сроки, раньше с этим были проблемы».

В 2017 году исполнитель проекта — компания «АйТи Актив» — проведет работы по замене win-клиента на web.