Централизованная бухгалтерия в сфере культуры г. Мурманска оценила преимущества платформы «ПАРУС»

12 апреля 2016 г.

В муниципальном бюджетном учреждении «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений комитета по культуре администрации города Мурманска» на базе ПП «ПАРУС – Бюджет 8» автоматизирована финансово-хозяйственная деятельность, включая бухгалтерский (бюджетный) учет, учет кадров и штатное расписание, расчет заработной платы и оплаты услуг учреждений.

В единой базе данных работают специалисты бухгалтерии, кадрового, расчетного и планово-экономического отделов (всего – 32 рабочих места). В результате внедрения системы «ПАРУС – Бюджет 8» выросла эффективность работы централизованной бухгалтерии, обслуживающей 18 муниципальных учреждений культуры г. Мурманска.

Система формирует не только всю регламентированную, но и необходимую произвольную отчетность. Кроме того, реализован автоматизированный обмен данными с внешними системами: обеспечивается передача любой финансово-экономической, статистической и управленческой отчетности как Комитета по культуре администрации г. Мурманска, так и каждого отдельного учреждения в составе ведомства.

Комментирует Елена Любицкая, директор МБУ ЦБ: «Информационная система полностью учитывает специфику деятельности централизованной бухгалтерии социального ведомства. Использование платформы «ПАРУС – Бюджет 8» позволяет быстро обрабатывать критически большие объемы данных. Это дает нам уверенность, что внедренное ИТ-решение соответствует не только нашим текущим, но и перспективным потребностям».

Проект реализован партнером «Корпорации «Парус» – ООО «ИТ Консалтинг» (Группа компаний «IT Полюс»).